Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве появится первая база данных о животных, потерянных в парках

В Москве появится первая база данных о животных, потерянных в парках

29/07/2009 08:02 / 👁 1094 / Поделиться:
Создать базу данных собак и кошек, которые пропали в московских парках во время прогулок со своими хозяевами, решили в Красногорском спецлесхозе. Таким образом, сотрудники парка надеются помочь хозяевам, потерявшим своих домашних любимцев.Как сообщили в руководстве спецлесхоза в лице Александра Полищука, уже осенью, на сайте спецлесхоза, появится специальный раздел "Ищу любимца!". Ежегодно в парках Москвы теряется множество сабак и кошек. Далматин Герда. Фото: ECOportal.ru Ежегодно в парках Москвы теряется множество сабак и кошек. Далматин Герда. Фото: ECOportal.ru
Создать базу данных собак и кошек, которые пропали в московских парках во время прогулок со своими хозяевами, решили в Красногорском спецлесхозе. Таким образом, сотрудники парка надеются помочь хозяевам, потерявшим своих домашних любимцев.

Как сообщили в руководстве спецлесхоза в лице Александра Полищука, уже осенью, на сайте спецлесхоза, появится специальный раздел "Ищу любимца!". Пополняться база животных будет двумя способами: самими владельцами собак и кошек, а также специалистами парка, которые будут копировать многочисленные объявления, развешанные на стволах деревьев, и размещать на сайте.

Сама база будет разделена на три категории: собаки, кошки, грызуны и экзотические животные. Как показывает практика, в парках теряют не только собак и кошек, но грызунов, и даже черепах. Так, только в прошлом году, на территории парков Тушинского и Покровское-Стрешнево потерялись два десятка собак и кошек, а два посетителя просили найти черепаху, которая исчезла недалеко от прудов одного из парков, сообщает пресс-служба спецлесхоза "Красногорский".

Если найти собаку или кошку шансы весьма велики, то отыскать рептилию или грызуна будет непросто. И, тем не менее, создание подобной базы, поможет увеличить шансы в их поисках. Кроме того, если идею подобной базы поддержат другие парки, мы предложим создать отдельный сайт, посвященный всем потерявшимся и пропавшим животным, отметили в спецлесхозе.

Последние новости

Популярные новости