Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшая песчаная буря парализовала столицу Ирака

Сильнейшая песчаная буря парализовала столицу Ирака

30/07/2009 10:29 / 👁 1444 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Песчаная буря обрушилась в среду на Багдад, повергнув в темноту иракскую столицу, сотни человек пострадали, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.Сильный ветер нагнал из пустыни в город тучи песка, которые заволокли горизонт. Видимость на дорогах снизилась до нескольких метров. Улицы опустели, выйти из дома возможно только в специальной маске. Песчаная буря. Фото: РИА Новости Песчаная буря. Фото: РИА Новости
Песчаная буря обрушилась в среду на Багдад, повергнув в темноту иракскую столицу, сотни человек пострадали, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сильный ветер нагнал из пустыни в город тучи песка, которые заволокли горизонт. Видимость на дорогах снизилась до нескольких метров. Улицы опустели, выйти из дома возможно только в специальной маске.

Только в одной из больниц Багдада зафиксировано более 180 случаев обращения.

Песчаные бури, которые местные жители называют "сумум" (от слова "яд"), являются обычным явлением для Ирака. Как правило, они начинаются в марте и продолжаются до конца мая - начала июня.ал из пустыни в город тучи песка. Видимость на дорогах снизилась до нескольких метров. Несколько сотен жителей обратились за медицинской помощью из-за проблем с дыханием, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Последние новости

Популярные новости