Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ограждение пляжа на водохранилище нарушает права граждан - Митволь

Ограждение пляжа на водохранилище нарушает права граждан - Митволь

30/07/2009 13:39 / 👁 1489 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ограждение участка пляжа в водоохранной зоне Химкинского водохранилища пляжным комплексом "Бич клаб" нарушает права граждан и требует прокурорской проверки, считает префект Северного административного округа столицы Олег Митволь.Территория пляжного комплекса "Бич клаб" входит в перечень определенных столичным правительством зон отдыха для москвичей."Таким образом, нарушается ст. Отдыхающие на берегу Химкинского водохранилища на территории комплекса "Бич клаб". Фото: РИА Новости Отдыхающие на берегу Химкинского водохранилища на территории комплекса "Бич клаб". Фото: РИА Новости
Ограждение участка пляжа в водоохранной зоне Химкинского водохранилища пляжным комплексом "Бич клаб" нарушает права граждан и требует прокурорской проверки, считает префект Северного административного округа столицы Олег Митволь.

Территория пляжного комплекса "Бич клаб" входит в перечень определенных столичным правительством зон отдыха для москвичей.

"Таким образом, нарушается ст. 6 Водного кодекса РФ, в которой говорится, что каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования. А здесь получается, что пользоваться могут только избранные", - сказал Митволь, слова которого цитируются в полученном РИА новости сообщении пресс-службы префектуры округа.

В настоящее время пляжная зона огорожена металлическим забором с воротами и охраной возле шлагбаума, в качестве стоянки для гостевого автотранспорта используется площадка с асфальтовым покрытием, говорится в сообщении.

"В связи с обращением департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы по вопросу нарушений Водного кодекса РФ, прошу провести проверку пляжного комплекса "Бич клаб" на предмет соблюдения требований действующего законодательства", - цитируется в сообщении текст письма, которое Митволь направил на имя прокурора САО Игоря Косарева.

Последние новости

Популярные новости