Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лишь треть строящихся в Сочи объектов имеет заключения экологов

Лишь треть строящихся в Сочи объектов имеет заключения экологов

30/07/2009 14:10 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Только 12 из 36 строящихся олимпийских объектов в Сочи имеют экологические заключения, говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края, поступившем в РИА Новости в четверг."На сегодняшний день у 24 из 36 строящихся объектов (в Сочи) отсутствуют экологические заключения", - говорится в сообщении.Какие конкретно строящиеся объекты не имеют экологического заключения, в документе не сказано. Лишь треть строящихся в Сочи объектов имеет заключения экологов. Фото: РИА Новости Лишь треть строящихся в Сочи объектов имеет заключения экологов. Фото: РИА Новости
Только 12 из 36 строящихся олимпийских объектов в Сочи имеют экологические заключения, говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края, поступившем в РИА Новости в четверг.

"На сегодняшний день у 24 из 36 строящихся объектов (в Сочи) отсутствуют экологические заключения", - говорится в сообщении.

Какие конкретно строящиеся объекты не имеют экологического заключения, в документе не сказано. При этом прокуратура считает экологическую экспертизу одним из условий создания благоприятной окружающей среды.

"Задача прокуратуры - создать условия к скорейшему получению экспертных заключений, ориентировать хозяйствующие субъекты на безусловное выполнение рекомендаций экологов", - подчеркивается в сообщении.

Прокуратура края отмечает, что большая часть олимпийских объектов в Сочи строится на особо охраняемых природных территориях, имеющих международное значение, поэтому надзор за соблюдением природоохранного законодательства в курорте является приоритетной задачей ведомства.

Последние новости

Популярные новости