Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Боливии запретили цирки с животными

В Боливии запретили цирки с животными

31/07/2009 13:01 / 👁 1527 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Боливии вступил в силу закон, запрещающий цирки с домашними и дикими животными, поскольку подобная практика жестока по отношению к представителям фауны. Таким образом, Боливия стала первой латиноамериканской страной, принявшей закон о запрете цирков с животными. Цирковой сло. Фото: http://iloveizhevsk.ru Цирковой сло. Фото: http://iloveizhevsk.ru
В Боливии вступил в силу закон, запрещающий цирки с домашними и дикими животными, поскольку подобная практика жестока по отношению к представителям фауны.

Таким образом, Боливия стала первой латиноамериканской страной, принявшей закон о запрете цирков с животными. Депутат Ксимена Флорес, которая была инициатором этого документа, уже переговорила со своими коллегами из Перу и Колумбии, чтобы и в этих странах также была введена подобная норма.

Новый закон запрещает использовать в цирках даже голубей, собак и лошадей. Нарушителям придется заплатить штраф, а животные будут конфискованы. В настоящее время в боливийских цирках "работают" около 50 зверей. Дрессировщикам дали время на то, чтобы переместить их в естественную среду обитания.

Последние новости

Популярные новости