Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Макаревич совершит погружение на дно Байкала

Макаревич совершит погружение на дно Байкала

02/08/2009 17:10 / 👁 1545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рок-музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в понедельник примет участие в одном из погружений глубоководных аппаратов "Мир" на озере Байкал, сообщил РИА Новости один из представителей экспедиции "Миры на Байкале"."Погружение пройдет в одном из мест южного Байкала", - сказал собеседник агентства. Андрей Макаревич. Архив РИА Новости Андрей Макаревич. Архив РИА Новости
Рок-музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в понедельник примет участие в одном из погружений глубоководных аппаратов "Мир" на озере Байкал, сообщил РИА Новости один из представителей экспедиции "Миры на Байкале".

"Погружение пройдет в одном из мест южного Байкала", - сказал собеседник агентства.

В субботу в одном из погружений "Миров" на Байкале принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

Макаревич приехал в Иркутск 30 июня. В четверг музыкант совместно с "Оркестром креольского танго" дал концерт в Иркутске, а в пятницу - в Ангарске. В ходе своего пребывания на Байкале Макаревич также планируют заняться дайвингом. Погружение под воду на "Мире" для музыканта станет первым.

Экспедиция "Миры на Байкале" работает с начала лета. Ее цель - изучение новых видов флоры и фауны с помощью уникальных подводных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2". В планах ученых провести погружения в 29 местах южного, среднего и северного Байкала.

Последние новости

Популярные новости