Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Австрию обрушились штормовые ветры, грозы и град

На Австрию обрушились штормовые ветры, грозы и град

03/08/2009 14:58 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовые ветры, грозы, град обрушились в ночь на понедельник на многие районы Австрии. Как сообщает австрийское радио, наиболее пострадали земли Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург. В местечке Флахгау (земля Зальцбург) выпал град размером с теннисный мячик. В результате повреждены многие крыши домов.Удары молний вызвали многочисленные пожары. На Австрию обрушились штормовые ветры, грозы и град. Фото: РИА Новости На Австрию обрушились штормовые ветры, грозы и град. Фото: РИА Новости
Штормовые ветры, грозы, град обрушились в ночь на понедельник на многие районы Австрии. Как сообщает австрийское радио, наиболее пострадали земли Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург. В местечке Флахгау (земля Зальцбург) выпал град размером с теннисный мячик. В результате повреждены многие крыши домов.

Удары молний вызвали многочисленные пожары. Однако пожарным приходилось бороться не только с огнем, их часто вызывали для откачки воды из затопленных подвалов. В Нижней Австрии в борьбе со стихией участвовали 1,5 тысячи пожарных.

Непогода сопровождалась сильным ветром, скорость которого превышала 100 километров в час. В городе Франкинг (земля Верхняя Австрия) порыв ветра опрокинул фиакр без пассажиров. Кучер - 31-летняя беременная женщина - при падении получила тяжелые ранения. В тяжелом состоянии она была госпитализирована.

Последние новости

Популярные новости