Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два тропических шторма обрушатся на Китай в ближайшие 10 дней

Два тропических шторма обрушатся на Китай в ближайшие 10 дней

03/08/2009 15:39 / 👁 1471 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сразу два тропических шторма могут обрушиться на Китай в течение ближайших 10 дней, сообщает в понедельник новостная служба Sina со ссылкой на Госметеоуправление КНР.У юго-восточного побережья страны появились сразу две зоны пониженного давления, в которых бушуют 7-балльные штормы. Два тропических шторма обрушатся на Китай в ближайшие 10 дней. Фото: РИА Новости Два тропических шторма обрушатся на Китай в ближайшие 10 дней. Фото: РИА Новости
Сразу два тропических шторма могут обрушиться на Китай в течение ближайших 10 дней, сообщает в понедельник новостная служба Sina со ссылкой на Госметеоуправление КНР.

У юго-восточного побережья страны появились сразу две зоны пониженного давления, в которых бушуют 7-балльные штормы. По прогнозу синоптиков, эти атмосферные формации будут становиться все более агрессивными и придут к юго-восточному побережью материкового Китая в течение 10 дней.

С начала года на КНР обрушилось уже четыре тропических шторма. Последним из сильнейших стал "Линфа", который принес с собой ветра скоростью до 83 километров в час и обильные ливни. В той или иной степени от природной катастрофы пострадали более 200 тысяч человек, нанесенный стихией экономический ущерб составил 50 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости