Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дело по факту гибели более 100 деревьев возбуждено в Ставрополе

Дело по факту гибели более 100 деревьев возбуждено в Ставрополе

04/08/2009 14:39 / 👁 1492 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Ставропольского края в понедельник возбудила уголовное дело по факту гибели более 100 деревьев у парка Победы в Ставрополе, которые неизвестные обработали ядохимикатами, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры. Дело по факту гибели более 100 деревьев возбуждено в Ставрополе. Фото: РИА Новости Дело по факту гибели более 100 деревьев возбуждено в Ставрополе. Фото: РИА Новости


"По факту гибели деревьев возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконное уничтожение зеленых насаждений, совершенное в особо крупном размере). Наказание по статье предусматривает штраф и лишение свободы на срок до шести лет", - пояснил собеседник агентства.

Ранее прокуратура проводила проверку по факту уничтожения зеленых насаждений в Ставрополе на территории земельного участка, находящегося в пользовании общества с ограниченной ответственностью "Нартекс".

Прокуратура установила, что без разрешения городской комиссии по охране зеленых насаждений на земельном участке были незаконно уничтожены 120 деревьев - кто-то просверлил отверстия в стволах и ввел в них ядовитые химические вещества.

По оценке правоохранительных органов, муниципальному унитарному предприятию "Горзеленстрой" причинен многомиллионный материальный ущерб.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей ООО "Нартекс".

Последние новости

Популярные новости