Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые в Латвии зарегистрировано землетрясение местного происхождения

Впервые в Латвии зарегистрировано землетрясение местного происхождения

04/08/2009 16:01 / 👁 1565 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Впервые в истории латвийской сейсмологии в Латвии зарегистрировано настоящее тектоническое землетрясение местного происхождения - силой в 3,4 магнитуды по шкале Рихтера.Ранее в Латвии фиксировались только отголоски землетрясений, произошедших за пределами страны, как, например, в 2004 году в Калининграде. Однако на этот раз эпицентром землетрясения стала западная часть Латвии - Курземе. Латвия. Новости: http://vezdevezde.ru Латвия. Новости: http://vezdevezde.ru
Впервые в истории латвийской сейсмологии в Латвии зарегистрировано настоящее тектоническое землетрясение местного происхождения - силой в 3,4 магнитуды по шкале Рихтера.

Ранее в Латвии фиксировались только отголоски землетрясений, произошедших за пределами страны, как, например, в 2004 году в Калининграде. Однако на этот раз эпицентром землетрясения стала западная часть Латвии - Курземе.

Профессор геологии Латвийского университета Валдис Сеглиньш отметил, что землетрясение характеризуется как тектоническое, т.е. вызванное движением земной коры. Более точную оценку землетрясения возможно будет предоставить после анализа информации, полученной от местных жителей.

Последние новости

Популярные новости