Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ушедшая на тысячи километров от дома собака вернулась к хозяевам

Ушедшая на тысячи километров от дома собака вернулась к хозяевам

05/08/2009 09:19 / 👁 1578 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Собака по кличке Маффи (Muffy), ушедшая на две тысячи километров от дома, вернулась к своим владельцам в Австралии после девяти лет скитаний, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс. Ушедшая на тысячи километров от дома собака вернулась к хозяевам. Фото: РИА Новости Ушедшая на тысячи километров от дома собака вернулась к хозяевам. Фото: РИА Новости


Инспекторы Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, RSPCA) нашли пушистого белого питомца в июле, животное спало на заднем дворе одного из домов административного центра штата Виктория - города Мельбурн на юге Зеленого континента.

Микрочип на шее Маффи позволил быстро установить хозяев собаки, которые не видели любимца после того, как девять лет назад он исчез из сада при их доме в городе Брисбен на востоке страны.

Во вторник 17-летняя Хлоя Рашби (Chloe Rushby) смогла после долгой разлуки взять на руки своего питомца, радуясь его чудесному возвращению.

"Я просто в шоке. Никогда больше не оставлю ее без присмотра", - сказала Хлоя в интервью агентству.

По словам владельцев дома в Мельбурне, где была найдена Маффи, они подобрали собаку на улице около года назад. Но местонахождение Маффи в течение остальных восьми лет, за которые она добралась до Мельбурна, проделав путь в две тысячи километров, остается загадкой.

Когда инспекторы RSPCA нашли Маффи, у собаки были блохи и небольшая кожная инфекция. Ветеринары RSPCA предприняли все необходимые меры, и сейчас животное чувствует себя хорошо.

Теперь Маффи каждую ночь будет спать в спальне Хлои, а днем она сможет играть и резвиться на песчаном пляже небольшой речки недалеко от дома.

Последние новости

Популярные новости