Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восьмой тропический шторм "Моракот" 8 августа достигнет Китая

Восьмой тропический шторм "Моракот" 8 августа достигнет Китая

06/08/2009 12:02 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной тропический шторм "Моракот" 8 августа достигнет побережья провинций Чжэцзян и Фуцзянь в Восточном Китае, сообщает информагентство Синьхуа со ссылкой на прогноз экспертов Государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой. Восьмой тропический шторм "Моракот" 8 августа достигнет Китая. Фото: РИА Новости Восьмой тропический шторм "Моракот" 8 августа достигнет Китая. Фото: РИА Новости


Шторм может осложнить противопаводковые работы в районах бассейна озера Тайху, где из-за проливных дождей в последние дни уровень воды поднялся до 3,84 метра, что на 0,34 метра выше критической отметки.

Надвигающийся шторм находится над Тихим океаном в 1,2 тысячи километров к юго-востоку от города Цзилун на острове Тайвань. Максимальная скорость ветра вблизи центра воздушной воронки достигла 10 баллов. Синоптики пока не исключают возможности превращения шторма "Моракот" в тайфун.

"Моракот" стал восьмым тропическим штормом в Китае в этом году. Седьмой тропический шторм "Гони" обрушился в среду утром на район Тайшань провинции Гуандун в Южном Китае и принес с собой обильные осадки. Информация о человеческих жертвах не пока поступала. С приближением шторма Китай отозвал в порты 20 тысяч судов.

Последние новости

Популярные новости