Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Операция "Улыбающийся слон": Животных уводят с загазованных улиц Бангкока в родные джунгли

Операция "Улыбающийся слон": Животных уводят с загазованных улиц Бангкока в родные джунгли

12/08/2009 12:00 / 👁 1438 / Поделиться:
В рамках программы "Chang Yim" первый слон ушел с улиц тайской столицы и отправился в родные джунгли. В течение года администрация Бангкока намерена убрать всех этих животных из мегаполиса. Слоны в Бангкоке. Фото: http://www.redman.ru Слоны в Бангкоке. Фото: http://www.redman.ru


Губернатор Бангкока принц Сукхумбханд Парибатра - троюродный брат Его Величества Короля Пумипона Адульядета, прикладывает все усилия, чтоб убрать слонов с загазованных улиц тайской столицы и вернуть их в природные условия. С этой целью им была организована специальная программа "Chang Yim" - "Улыбающийся слон".

Как пишут тайские СМИ, всего за неделю в рамках этой благотворительной программы было собрано более 800 тысяч батов. И вот первый результат программы: 30-летний слон, слепой на один глаз, был выкуплен у владельца за 300 тысяч батов и отправлен вместе со своим погонщиком в Национальный институт изучения слонов в провинцию Лампанг. Там животное сможет вести естественный образ жизни, а не зарабатывать себе на пропитание, развлекая туристов.

Г-н Сукхумбханд объявил, что цель программы "Chang Yim" - убрать всех слонов с улиц Бангкока в течение одного года и отправить их в более подходящие места, например, в тот же Национальный институт слонов или другие подобные учреждения, которые есть во многих провинциях Таиланда. Также он подчеркнул, что если погонщики попытаются вернуть слона в столицу, то животное будет конфисковано у них на 30 дней.

Последние новости

Популярные новости