Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Токсичное облако накрыло часть города в Бельгии

Токсичное облако накрыло часть города в Бельгии

12/08/2009 13:49 / 👁 1549 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако хлорированного газа, образовавшееся в результате токсичной утечки на химическом заводе в бельгийском городе Шастр (Chastre), накрыло часть города и уничтожило растительность на нескольких десятках квадратных метров, сообщают в среду местные СМИ.Утечка токсичного вещества произошла в понедельник на заводе Chimtex, который производит средства для очистки воды. Токсичное облако накрыло часть города в Бельгии. Фото: РИА Новости Токсичное облако накрыло часть города в Бельгии. Фото: РИА Новости
Облако хлорированного газа, образовавшееся в результате токсичной утечки на химическом заводе в бельгийском городе Шастр (Chastre), накрыло часть города и уничтожило растительность на нескольких десятках квадратных метров, сообщают в среду местные СМИ.

Утечка токсичного вещества произошла в понедельник на заводе Chimtex, который производит средства для очистки воды. Несколько жителей обратились ко врачу из-за раздражения глаз и горла. Однако, как заявили городские власти, здоровью людей ничто не угрожает.

Власти начали расследование, в ходе которого должны выяснить, какой урон был нанесен окружающей среде и людям, и по результатам завод может быть закрыт.

Последние новости

Популярные новости