Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Недобросовестные "озеленители" Москвы заплатят 20 млн рублей штрафов

Недобросовестные "озеленители" Москвы заплатят 20 млн рублей штрафов

12/08/2009 17:02 / 👁 1520 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штрафы на сумму около 20 миллионов рублей выписаны недобросовестным подрядчикам озеленительных работ в Москве с начала года, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин."Около 20 миллионов рублей штрафов наложены на подрядные организации озеленительных работ. До 80% взыскано", - сказал Бочин. Озеленение. Фото: http://www.mega-klimat.ru/ Озеленение. Фото: http://www.mega-klimat.ru/
Штрафы на сумму около 20 миллионов рублей выписаны недобросовестным подрядчикам озеленительных работ в Москве с начала года, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин.

"Около 20 миллионов рублей штрафов наложены на подрядные организации озеленительных работ. До 80% взыскано", - сказал Бочин.

По его словам, конкурсы на проведение озеленительных работ часто выигрывают организации, предложившие наименьшую стоимость, в итоге "состоятельные компании с техникой и постоянным, а не наемным персоналом сходят с дистанции".

"Единый критерий снижения цены приводит к настоящей катастрофической ситуации. Качество проектирования озеленительных работ и благоустройства оставляет желать лучшего", - сказал Бочин.

Он сообщил, что в Москве составляется перечень недобросовестных подрядчиков по озеленительным работам. Также планируется проводить творческие конкурсы, что должно помочь справиться с недобросовестными подрядчиками, добавил чиновник.

Последние новости

Популярные новости