Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Тайване удалось вызволить из селевых "ловушек" свыше тысячи человек

На Тайване удалось вызволить из селевых "ловушек" свыше тысячи человек

12/08/2009 18:09 / 👁 1465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайваньским спасателям удалось обнаружить и перевезти в безопасное место свыше тысячи человек, считавшихся пропавшими без вести в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном "Моракот", сообщает агентство Ассошиэтед Пресс со ссылкой на тайваньских военных.Ранее сообщалось о 700 спасенных. На Тайване удалось вызволить из селевых "ловушек" свыше тысячи человек. Фото: РИА Новости На Тайване удалось вызволить из селевых "ловушек" свыше тысячи человек. Фото: РИА Новости
Тайваньским спасателям удалось обнаружить и перевезти в безопасное место свыше тысячи человек, считавшихся пропавшими без вести в результате наводнений и оползней, вызванных тайфуном "Моракот", сообщает агентство Ассошиэтед Пресс со ссылкой на тайваньских военных.

Ранее сообщалось о 700 спасенных.

По данным генерал-майора Ху Цзюй-чоу (Hu Jui-chou), 500 выживших жителей были спасены в населенном пункте Минцзю, 200 - в Цинхэ и 270 - в деревне Сяолинь.

Обстановка в Сяолине (округ Гаосин), почти полностью отрезанной от внешнего мира после схода грязевых селей, остается главной проблемой тайваньских спасателей, которые считают, что в деревне могут оставаться погребенными под грязью около 100 человек.

Число жертв тайфунов "Моракот" и "Этау" в Азии составляет уже более 100 человек, 67 из которых приходятся на Тайвань.

Сильнейшее за последние 50 лет наводнение обрушилось на южные и центральные районы Тайваня в результате трехдневных проливных дождей, вызванных тайфуном "Моракот". Прекращено сообщение по большинству железнодорожных магистралей, отменена или отложена часть авиарейсов. На острове созданы 69 пунктов приема жителей, пострадавших от стихии. Хотя эпицентр тропического циклона постепенно покидает Тайвань, проливные дожди на острове продолжаются.

В Китае экономический ущерб от тайфуна "Моракот", по предварительным данным, составил более одного миллиарда долларов.

Тайфуны - это обычное явление для второй половины года на территории Китая, Тайваня, Филиппин и Японии. Тропические циклоны, которые формируются над теплыми водами Тихого океана и Южно-Китайского моря, ослабевают над сушей, при этом выпадают колоссальные объемы осадков, сопровождаемые сильными порывами ветра.

Последние новости

Популярные новости