Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электрокары захватят 10% мирового авторынка

Электрокары захватят 10% мирового авторынка

14/08/2009 11:26 / 👁 2311 / Поделиться:
Падение продаж машин с традиционной топливной системой толкает автопроизводителей на серийный выпуск более экологичных средств передвижения. Toyota - корпорация, и так добившаяся максимальных продаж гибридов, - с 2011 года запустит в массовое производство вторую экологичную модель. Она проходит более 40 км на литре бензина. Цена автомобиля - 15 тысяч долларов. Электрокар. ФОто: http://nashkiev.ua Электрокар. ФОто: http://nashkiev.ua


За прошлый год продажи гибридного Toyota Prius составили 159 тыс. экземпляров. Модель потребляет всего 3,8 литров на 100 км, сообщает "Эксперт. Online".

Поднять продажи за счет электромобилей пытается и Honda. Ее модель "Инсайт" достаточно хорошо раскупается на японском и американском рынках. Не отстает от тренда и Nissan. Недавно он анонсировал выпуск модели Leaf, которая вообще не производит вредных выбросов. Разрабатывают гибриды и американские автопроизводители. В начале недели General Motors заявил о своей электроновинке. Volt - это литр топлива на 100 км по цене 45 тыс. долларов за штуку. Стоит отметить, что росту популярности гибридов способствуют еще и меры господдержки. Так, в Японии на их приобретение делают скидки из бюджета до 2,5 тыс. долларов. Похожие льготы есть и в США. В результате, как прогнозирует исполнительный директор Nissan, электрокары захватят 10% мирового авторынка уже к 2020 году.

Последние новости

Популярные новости