Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радиоактивный груз, обнаруженный в Москве, угрозы не представлял - МЧС

Радиоактивный груз, обнаруженный в Москве, угрозы не представлял - МЧС

14/08/2009 15:07 / 👁 1691 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты установили, что радиоактивный груз, который был обнаружен в среду в мусоровозе на въезде на завод по переработке отходов на юге Москвы, не представлял никакой опасности, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по столице. Радиоактивный груз. Фото: http://skavkaz.rfn.ru/ Радиоактивный груз. Фото: http://skavkaz.rfn.ru/


В ряде СМИ в пятницу появилась информация , что когда КамАЗ с мусором проезжал через КПП завода на улице Подолських Курсантов, сработала сигнализация. По данным СМИ, дежурный обратился в МЧС, и специалисты службы установили, что уровень радиации груза в несколько десятков раз превышал допустимые значения. Радиоактивными оказались несколько металлических предметов, находившихся в двух пакетах из супермаркета.

"Действительно, из грузовика были изъяты радиоактивные отходы, однако проверка установила, что уровень радиации составлял 16-18 микрорентген в час, что не превышает фоновых значений", - сказал представитель МЧС.

Как сообщалось в СМИ, перед прибытием на завод КамАЗ объехал столичные районы Марьино, Братеево, Орехово-Борисово. Источник радиоактивных отходов пока не установлен.

Последние новости

Популярные новости