Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Яблочный Спас в садах Алтайского заповедника его посетители смогут собрать яблоки

На Яблочный Спас в садах Алтайского заповедника его посетители смогут собрать яблоки

19/08/2009 11:45 / 👁 1541 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С сегодняшнего дня, 19 августа, до 20 августа в Алтайском биосферном заповеднике (район Телецкого озера Республики Алтай) пройдет шестая выставка "Яблочный спас". Мероприятие приурочено к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным Спасом. Яблоня. Фото: http://www.ruherbs.ru Яблоня. Фото: http://www.ruherbs.ru


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости представители заповедника, 19 августа состоится открытие выставки на кордоне Беле Алтайского заповедника, а 20 августа все желающие смогут познакомиться с работами художников уже в поселке Яйлю - центральной усадьбе Алтайского заповедника.

Традиционно художники из Омска, Новосибирска, Алтайского края и Республики Алтай выставят свои работы под открытым небом.

Помимо мастеров и художников на празднике будут присутствовать и представители православного духовенства. Участие в празднике примут и местные жители, проживающие в долине Челушмана, Улаганского и Турочакского районов Республики Алтай.

По решению администрации Алтайского заповедника 19 и 20 августа все желающие смогут бесплатно посетить кордон Беле и поселок Яйлю Алтайского заповедника и в садах заповедника собрать для себя немного яблок.

Последние новости

Популярные новости