Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саратовские экологи не желают сотрудничать с губернатором региона

Саратовские экологи не желают сотрудничать с губернатором региона

19/08/2009 19:10 / 👁 1625 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественные экологические организации Саратовской области приняли решение о выходе из Экологического совета при губернаторе региона из-за "неспособности этой структуры решать конкретные проблемы", говорится в открытом письме главе региона, текст которого поступил в РИА Новости в среду. Саратов. Фото: http://www.riverfleet.ru Саратов. Фото: http://www.riverfleet.ru


"Это решение продиктовано тем, что мы окончательно убедились, что реально действующий Экологический Совет Вам не нужен. Создана марионеточная структура, неспособная в принципе решать заложенные при создании Экологического Совета цели и задачи", - говорится в обращении.

В частности, авторы письма полагают, что власти не заинтересованы в решении экологических проблем, связанных со строительством пятого и шестого энергоблоков Балаковской АЭС, металлопрокатных заводов "Северсталь" и "РУСАЛ", перепрофилированием завода по уничтожению химического оружия в поселке Горный.

"Экологические проблемы с нашим уходом из Совета не исчезнут, и мы заставим власть их решать. Потому что основная роль общественных организаций - заставить власть делать то, что она и так делать обязана", - заключили представители общественности.

Представитель пресс-службы главы региона заявил РИА Новости, что не обладает информацией о реакции первых лиц губернии на обращение общественников, предположив, что во время отсутствия губернатора, находящегося в очередном отпуске, свою позицию по данному вопросу должны высказать его заместители, курирующие работу экологического блока.

Руководитель секретариата заместителя председателя правительства Саратовской области Алексея Щербакова Надежда Тяпкина в свою очередь сообщила, что ведомство не располагает текстом открытого письма.

"У меня данного письма нет... Без комментариев", - сказала Тяпкина.

Последние новости

Популярные новости