Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае отравились свинцом более 1,3 тысячи детей

В Китае отравились свинцом более 1,3 тысячи детей

20/08/2009 13:53 / 👁 1589 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 1,3 тысячи детей отравились свинцом в китайской провинции Хунань, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на китайские СМИ.По данным китайского информационного агентства Синьхуа, повышенное содержание свинца в крови выявлено у 1354 детей. Все они жили возле предприятия по переработке марганца, расположенного в городе Вэньпин. В Китае отравились свинцом более 1,3 тысячи детей. Фото: РИА Новости В Китае отравились свинцом более 1,3 тысячи детей. Фото: РИА Новости
Более 1,3 тысячи детей отравились свинцом в китайской провинции Хунань, сообщило в четверг агентство Рейтер со ссылкой на китайские СМИ.

По данным китайского информационного агентства Синьхуа, повышенное содержание свинца в крови выявлено у 1354 детей. Все они жили возле предприятия по переработке марганца, расположенного в городе Вэньпин.

К настоящему времени работа предприятия приостановлена, двое его руководителей задержаны.

За последний месяц этой уже второй случай массового отравления детей свинцом в Китае. Ранее в провинции Шаньси в результате деятельности плавильного завода Dongling Lead and Zinc Smelting Co. отравление свинцом получили более 600 детей.

Отравление свинцом крайне опасно в связи с тем, что это вещество может оставаться в тканях и костях человека в течение длительного времени. Основными признаками заболевания являются сильные головные боли, астенический синдром, психосенсорные расстройства, такие, как зрительные и слуховые галлюцинации.

Последние новости

Популярные новости