Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Карелии охотники на волка будут премированы лицензиями на лося

В Карелии охотники на волка будут премированы лицензиями на лося

21/08/2009 09:35 / 👁 1635 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Карельские охотники на волков будут поощрены получением охотничьих лицензий на других животных. Об этом сообщили на совещании в Минсельхозе республики.В настоящее время в Карелии зарегистрирована 21 тысяча охотников. Особое внимание в ходе совещания уделили тем, кто охотится на волков. В Карелии охотники на волка будут премированы лицензиями на лося. Фото: Вести.Ru В Карелии охотники на волка будут премированы лицензиями на лося. Фото: Вести.Ru
Карельские охотники на волков будут поощрены получением охотничьих лицензий на других животных. Об этом сообщили на совещании в Минсельхозе республики.

В настоящее время в Карелии зарегистрирована 21 тысяча охотников. Особое внимание в ходе совещания уделили тем, кто охотится на волков. Заместитель председателя госкомитета РК по охране и использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Олег Дудник отметил, что в Карелии в последнее время популяция этих хищников выросла в несколько раз. В связи с чем охотники, добывающие волка, будут поощряться платными лицензиями на лося и других животных.

Кстати, в соответствии с новыми правилами охоты, теперь, кроме именной разовой лицензии, необходимо в обязательном порядке получить путёвку, то есть разрешение на добывание объектов животного мира.

Как сообщил Олег Дудник, лицензия на медведя стоит 3 тысячи рублей, лось обойдётся охотнику в полторы тысячи, кабан оценён в 450, барсук - в 60 рублей; добыть глухаря в Карелии стоит 100 рублей, 20 рублей уплатит охотник за право подстрелить тетерева.

Последние новости

Популярные новости