Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США выделят допсредства на развитие "чистой энергетики"

США выделят допсредства на развитие "чистой энергетики"

21/08/2009 10:04 / 👁 1580 / Источник Взгляд / Поделиться:
Министерство энергетики США объявило о выделении дополнительно 37 млн долларов на развитие так называемой чистой и альтернативной энергетики, сообщил глава ведомства Стивен Чу.По его словам, эти средства будут направлены представителям малого бизнеса, работающим в данном направлении. Ветряки в Испании. Фото: ECOportal.ru Ветряки в Испании. Фото: ECOportal.ru
Министерство энергетики США объявило о выделении дополнительно 37 млн долларов на развитие так называемой чистой и альтернативной энергетики, сообщил глава ведомства Стивен Чу.

По его словам, эти средства будут направлены представителям малого бизнеса, работающим в данном направлении.

Министр признал, что эта инициатива вызвана, прежде всего, стремлением американской администрации решить вопрос с занятостью населения. "Малый бизнес является двигателем в создании рабочих мест и в инновациях, и нам необходимы его инициативы для того, чтобы, в конце концов, прийти к экономике, построенной на чистой энергетике", - сказал Чу.

По его словам, "именно малый бизнес поможет новым технологиям в энергетике утвердиться на рынке, создать новые рабочие места". Отметил министр также и возможность таким образом "снизить зависимость США от импорта энергоресурсов и сократить объемы вредных выбросов в атмосферу".

Все средства будут выделены из многомиллиардного пакета мер, направленных на стабилизацию американской экономики. Они, в частности, будут направлены на решение таких задач, как создание систем охлаждения и очистки воды на электростанциях, развитие технологий по получению солнечной энергии, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости