Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пятно загрязнения в Днестре имеет растительное происхождение

Пятно загрязнения в Днестре имеет растительное происхождение

21/08/2009 12:03 / 👁 1751 / Поделиться:
Пятно загрязнения, обнаруженное на поверхности Днестра в Приднестровье в районе Дубоссарской ГЭС имеет растительное происхождение. Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" главный государственный санитарный врач Дубоссарского района Валерий Пышнограев, наличие повышенного количества взвесей в воде, вероятно, является продуктами технологического отжима. Днестр. Фото: http://www.azentatravel.com Днестр. Фото: http://www.azentatravel.com


По его словам, местный Центр гигиены и эпидемиологии провёл лабораторные исследования взятых с поверхности воды проб в верхнем бьефе Дубоссарского водохранилища и, "по полученным данным специалисты окончательно убедились в том, что обнаруженное 17 августа энергетиками ГЭС пятно площадью в три тысячи квадратных метров, никакого отношения к нефтепродуктам не имеет".

"Мы исследовали взятые из верхнего бьефа пробы воды на наличие нефтепродуктов, и результаты проведенного изучения являются отрицательными", - заявил он, подчеркнув, что "никакого вредного влияния на жизнедеятельность животного и растительного мира водохранилища это происшествие оказать не может".

Последние новости

Популярные новости