Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый крупный фронт огня в Греции возник в 100 км к западу от Афин

Новый крупный фронт огня в Греции возник в 100 км к западу от Афин

25/08/2009 10:52 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары в окрестностях Афин в целом находятся под контролем, однако угроза не миновала, и новый крупный фронт огня возник примерно в 100 километрах к западу от столицы, сообщил журналистам в понедельник представитель пожарной охраны Яннис Капакис. Тушение лесных пожаров в Греции. Фото: РИА Новости Тушение лесных пожаров в Греции. Фото: РИА Новости


"В Восточной Аттике уже нет активных фронтов огня, однако развивается пожар на реке Киферон в области Беотия (к западу от Афин)", - сказал представитель ведомства.

По его словам, сильный ветер, который подошел к курорту Порто Гермено, не дает возможности работать на месте нового пожара самолетам, и тушение осуществляется с вертолетов.

Пожарным помогают вооруженные силы в составе 100 человек при поддержке бульдозеров, а также лесорубная команда, которая проделывает просеки на пути огня.

В области Аттика близ Афин пожарные патрулируют обширные сгоревшие территории, опасаясь повторных возгораний.

Греция имеет в своем распоряжении два десятка небольших пожарных самолетов и арендованные вертолеты, включая один российский. Кроме того, на помощь прибыли три самолета из Франции, два из Италии, один самолет прибыл из Турции, Кипр послал более 150 человек пожарных, шесть машин и вертолет российского производства. Два самолета из Испании ожидаются во вторник. Россия пообещала предоставить Греции наиболее мощные на континенте самолеты для пожаротушения - один Ил-76 и один Бе-200.

Последние новости

Популярные новости