Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лишь один крупный фронт огня остался в Греции - пожарные

Лишь один крупный фронт огня остался в Греции - пожарные

25/08/2009 11:51 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лишь один крупный фронт лесного пожара сохраняется в Греции, однако в ряде мест приходится бороться с повторными возгораниями, сообщила РИА Новости во вторник представитель пожарной охраны страны."Активный фронт огня сохранился только на острове Эвбея, недалеко от города Каристос. Лесные пожары в Греции. Фото: РИА Новости Лесные пожары в Греции. Фото: РИА Новости
Лишь один крупный фронт лесного пожара сохраняется в Греции, однако в ряде мест приходится бороться с повторными возгораниями, сообщила РИА Новости во вторник представитель пожарной охраны страны.

"Активный фронт огня сохранился только на острове Эвбея, недалеко от города Каристос. Огонь находится очень высоко в горах, так что его тушит авиация - два самолета и два вертолета", - сказала собеседница агентства.

Также на обширных пространствах к северо-востоку от Афин пожарные боролись с небольшими повторными возгораниями на сгоревших площадях, сообщила представитель ведомства.

Вечером в понедельник или в течение ночи были успешно потушены пожары в центральной области Беотия, на островах Закинф и Скирос.

Более 30 тысяч гектаров леса сгорели за период 22-24 августа в Греции, преимущественно в столичной области Аттика. Жертв удалось избежать, тысячи человек были эвакуированы. Частично или полностью сгорели 150 домов.

Испания, Италия, Франция и Кипр направили авиатехнику на помощь греческим пожарным. Также Россия пообещала предоставить в распоряжение Греции самые большие на данный момент пожарные самолеты Ил-76 и Бе-200.

Последние новости

Популярные новости