Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения произошли в китайской Сычуани

Два землетрясения произошли в китайской Сычуани

31/08/2009 10:34 / 👁 1625 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой до 3,8 произошли в понедельник в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает новостная служба Sina.Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало, однако специалисты опасаются, что подземные толчки могут спровоцировать новые оползни в регионе, который страдает также от мощных ливней. Два землетрясения произошли в китайской Сычуани. Фото: РИА Новости Два землетрясения произошли в китайской Сычуани. Фото: РИА Новости
Два землетрясения магнитудой до 3,8 произошли в понедельник в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает новостная служба Sina.

Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало, однако специалисты опасаются, что подземные толчки могут спровоцировать новые оползни в регионе, который страдает также от мощных ливней. Спровоцированные обильными ливнями оползни и наводнения унесли там по меньшей мере семь жизней, два человека числятся пропавшими без вести.

Грязевые потоки разрушили почти шесть тысяч домов, из региона бедствия эвакуированы 118 тысяч человек.

Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8,0 произошло в Сычуани 12 мая прошлого года. По официальным данным, тогда погибли и пропали без вести 87,15 тысячи человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крыши над головой.

Последние новости

Популярные новости