Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Находке разоблачили деятельность местного экологического фонда и начальника отдела экологии мэрии (Приморье)

В Находке разоблачили деятельность местного экологического фонда и начальника отдела экологии мэрии (Приморье)

03/09/2009 11:32 / 👁 2019 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Окончено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа Алексея Черновалова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 сентября сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская. В Находке разоблачили деятельность местного экологического фонда и начальника отдела экологии мэрии (Приморье) В Находке разоблачили деятельность местного экологического фонда и начальника отдела экологии мэрии (Приморье)


Следствие считает, что Черновалов незаконно направил более 80 млн рублей в адрес территориального экологического фонда Находки. Как выяснилось в ходе следствия, возглавляет данный фонд депутат Думы Находкинского городского округа, которая является близкой родственницей обвиняемого.

В ходе расследования уголовного дела установлен еще 21 эпизод аналогичных фактов. В фонд перечислены суммы от 10 тыс. до 10 млн рублей. Общий ущерб бюджету Находкинского городского округа составил более 90 млн рублей.

Установлено, что денежные средства, незаконно поступившие в фонд, расходовались его директором по собственному усмотрению, в том числе и на личные нужды: на обслуживание и ремонт личного автотранспорта, приобретение квартиры и др.

Следствием приняты меры к обеспечению возможности конфискации имущества. В частности наложен арест на две дорогостоящие автомашины обвиняемого, квартиру и расчетный счет.

В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным Алексею Черновалову обвинением по ст. 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий), утвердил обвинительно заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении директора территориального экологического фонда Находки, депутата местной думы проводится доследственная проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости