Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять уголовных дел возбуждено в Усть-Илимске в отношении "черных лесорубов" (Иркутская область)

Десять уголовных дел возбуждено в Усть-Илимске в отношении "черных лесорубов" (Иркутская область)

03/09/2009 11:59 / 👁 1907 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С начала 2009 года в Усть-Илимске выявлено более 25 фактов нарушений закона в сфере городского лесопользования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 сентября сообщили в ГУВД по Иркутской области.В десяти случаях возбуждены уголовные дела. Семь нарушений связаны с незаконной рубкой леса. Вырубка деревьев. Фото www.pomoyka.org Вырубка деревьев. Фото www.pomoyka.org
С начала 2009 года в Усть-Илимске выявлено более 25 фактов нарушений закона в сфере городского лесопользования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 сентября сообщили в ГУВД по Иркутской области.

В десяти случаях возбуждены уголовные дела. Семь нарушений связаны с незаконной рубкой леса. В числе подследственных как частные предприниматели, так и простые граждане, решившие таким незаконным способом подзаработать.

Общий ущерб, причиненный "черными лесорубами" городскому лесохозяйству, составил более 4 млн рублей. В ходе рейдовых мероприятий милиционеры изъяли пять тракторов, шесть бензопил и более 10 единиц лесовозной техники.

Последние новости

Популярные новости