Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проблемам экологии посвящен Международный кинофестиваль "Человек и природа", открывающийся в Иркутске

Проблемам экологии посвящен Международный кинофестиваль "Человек и природа", открывающийся в Иркутске

08/09/2009 20:34 / 👁 2157 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Проблемам экологии посвящен Международный кинофестиваль "Человек и природа", открывающийся сегодня в Иркутске.В конкурсной программе смотра документальные, научно-популярные и учебные фильмы режиссеров из Австрии, Германии, Греции, Польши, России, Сербии и Эстонии, рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь киносмотра Ольга Бельская. Иркутск. Фото: http://myedge.ru Иркутск. Фото: http://myedge.ru
Проблемам экологии посвящен Международный кинофестиваль "Человек и природа", открывающийся сегодня в Иркутске.

В конкурсной программе смотра документальные, научно-популярные и учебные фильмы режиссеров из Австрии, Германии, Греции, Польши, России, Сербии и Эстонии, рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь киносмотра Ольга Бельская.

В заявленных номинациях: "Документальное кино", "Публицистика", "Научное открытие", "Этнография", "Образование" будут соревноваться 28 картин. Жюри фестиваля во главе с кинорежиссером, лауреатом Госпремии РФ Виктором Косаковским предстоит определить победителя, которому вручат главный приз - статуэтку с изображением байкальской нерпы.

Специальные призы участникам смотра подготовили общественные и экологические организации, СМИ.

В этом году встречи со зрителями и мастер-классы режиссеров пройдут на бурятской земле - в знак уважения к объединению в 2008 году Усть-Ордынского Бурятского национального округа и Иркутской области в единый субъект Российской Федерации. Завершится фестиваль 13 сентября в кинотеатре "Эрдэм" бурятского поселка Усть-Орда Ольхонского района. В этот день в Прибайкалье отмечается День Байкала.

Последние новости

Популярные новости