Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полторы месячной нормы осадков выпало на Сахалине за двое суток

Полторы месячной нормы осадков выпало на Сахалине за двое суток

10/09/2009 10:01 / 👁 1352 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, господствующий на Сахалине вторые сутки, принес на остров обильные осадки - в центральной части острова выпало 1,5 месячной нормы осадков, сообщила РИА Новости сотрудница Сахалинского Гидрометеоцентра."Особый удар стихии пришелся на северные и центральные районы области. Здесь наблюдались наиболее сильные дожди. Полторы месячной нормы осадков выпало на Сахалине за двое суток. Фото: РИА Новости Полторы месячной нормы осадков выпало на Сахалине за двое суток. Фото: РИА Новости
Циклон, господствующий на Сахалине вторые сутки, принес на остров обильные осадки - в центральной части острова выпало 1,5 месячной нормы осадков, сообщила РИА Новости сотрудница Сахалинского Гидрометеоцентра.

"Особый удар стихии пришелся на северные и центральные районы области. Здесь наблюдались наиболее сильные дожди. В районе села Первомайское (Смирныховского района) выпало полторы месячной нормы осадков. В остальных муниципалитетах этот показатель колеблется от половины до одной месячной нормы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время циклон смещается на север. На острове возможны небольшие дожди.

"В связи с прохождением циклона гидрологи прогнозируют подъем уровня воды на реках. Подъем уровня в реках всегда несколько запаздывает. Сейчас все выпавшие осадки стекают в реки, поэтому возможен выход воды на пойму", - отметила сотрудница Сахгидрометеоцентра.

Последние новости

Популярные новости