Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудников Минприроды Ставрополья подозревают в растрате

Сотрудников Минприроды Ставрополья подозревают в растрате

10/09/2009 15:10 / 👁 1484 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственные органы на Ставрополье подозревают должностных лиц министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона в незаконном расходовании бюджетных средств на сумму более 6,5 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления Екатерина Данилова. Ставрополье. Фото: http://fotolife.com.ua/ Ставрополье. Фото: http://fotolife.com.ua/


По версии следствия, с 2005 по 2008 год должностные лица министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края в нарушение бюджетного законодательства возмещали подрядным организациям суммы страховых премий по страхованию строительных рисков. Но эти суммы были указанны в ранее заключенных государственных контрактах с этими организациями.

"Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий должностными лицами с причинением тяжких последствий). Пока дело возбуждено по факту превышения полномочий, должностные лица еще не установлены... Только установлено, что должностные лица ... незаконно и необоснованно израсходовали бюджетные средства в сумме более 6,5 миллиона рублей", - пояснила Данилова.

Эта статья предусматривает лишение свободы до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Ведется следствие.

Последние новости

Популярные новости