Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове-на-Дону пройдет экологический субботник

В Ростове-на-Дону пройдет экологический субботник

10/09/2009 16:40 / 👁 1364 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Ростове-на-Дону 12 сентября на территориях, прилегающих к водным объектам города, будет организован субботник, сообщили ИА REGNUM Новости пресс-службе городской администрации.Так в Первомайском районе силами студентов и школьников субботник будет проведен на территории городских лесов в районе улиц Думенко и Штахановского. Ростов-на-Дону. Фото: http://www.gaztelecom.ru/ Ростов-на-Дону. Фото: http://www.gaztelecom.ru/
В Ростове-на-Дону 12 сентября на территориях, прилегающих к водным объектам города, будет организован субботник, сообщили ИА REGNUM Новости пресс-службе городской администрации.

Так в Первомайском районе силами студентов и школьников субботник будет проведен на территории городских лесов в районе улиц Думенко и Штахановского. В Железнодорожном районе будет расчищен участок вдоль реки Мертвый Донец от мемориала в Кумженской роще до моста в створе ул. Назадзе.

В Советском районе студенты и школьники проведут уборку территории балки Рябинина (сбор у дома по ул. Малиновского, 68/1). В Ворошиловском районе от мусора будет очищена Безымянная балка, расположенная между улицами Ленина и Нансена.

В Кировском районе субботник пройдет на территории, примыкающей к Гребному каналу в районе памятника "Тачанка". В Ленинском районе будут убирать полосу Левого берега Дона от улицы Шоссейной до залива Ковш. В Октябрьском районе будет расчищена прибрежная полоса реки Темерник на территории санатория "Ростовский". В Пролетарском районе от мусора будет очищена часть береговой полосы острова Зеленый.

Как отметили в пресс-службе, в рамках проведения Дней защиты от экологической опасности с 22 марта по 5 июня от мусора и грязи были очищены склоны балки реки Темерник и Северного водохранилища, береговые полосы прудов по ул. Можайская и Ростовского моря, набережная Дона, а также 10 родников города.

Последние новости

Популярные новости