Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежские спасатели просят не разводить костры в лесах из-за пожаров

Воронежские спасатели просят не разводить костры в лесах из-за пожаров

11/09/2009 09:01 / 👁 1378 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воронежские спасатели рекомендуют жителям соблюдать правила пожарной безопасности, а муниципальным властям - запретить разведение костров в лесах из-за риска возникновения природных пожаров, сообщает в четверг региональное управление МЧС. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru/ Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru/


По данным Воронежского гидрометцентра, в четверг на территории Калачеевского и Таловского районов, а начиная с пятницы - на территории Аннинского района области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на остальной территории региона прогнозируется высокая пожарная опасность из-за жары и длительного отсутствия дождей.

"В результате на территории области сохраняется риск возникновения крупных природных пожаров", - говорится в сообщении ведомства.

Региональное управление МЧС рекомендовало районным властям ограничить посещение наиболее опасных участков леса, запретить разведение костров в лесу, а также привести в готовность резервные команды пожаротушения.

Кроме того, спасатели рекомендуют жителям соблюдать правила пожарной безопасности, так как лесные пожары являются одними из самых разрушительных и опасных чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям.

МЧС напоминает, что с 1 сентября на территории области было зафиксировано более 340 природных пожаров из которых порядка 70 - лесные, площадью более 122 гектаров. Оперативные службы и пожарные подразделения областного МЧС работают в усиленном режиме.

Последние новости

Популярные новости