Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сочи присоединился к всемирной акции "Очистим планету от мусора"

Сочи присоединился к всемирной акции "Очистим планету от мусора"

12/09/2009 14:14 / 👁 2013 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сочинские школьники в субботу очистят берега и пойму реки Сочи, присоединившись таким образом к всемирной акции "Очистим планету от мусора", сообщила РИА Новости представитель Сочинского Национального парка Илона Коммерческая. Город Сочи. Фото: РИА Новости Город Сочи. Фото: РИА Новости


"Сложная экологическая обстановка в мире, назревшая необходимость предпринять серьезные шаги к новому восприятию окружающей нас среды как нашего общего дома, продиктовали решение о совместных усилиях в области экологического образования молодежи города Сочи. Для достижения этой цели решено провести общегородской экологический месячник "Чистому городу - чистое море", объединив с акцией "Очистим планету от мусора", - сказала собеседница агентства.

Школьники старших классов школ города, представители экологических организаций города в субботу выйдут на берег и в пойму реки Сочи на уборку несанкционированных свалок. Ребятам будут предоставлены 200-литровые мешки для мусора, перчатки рабочие, грабли, лопаты. Вывозится мусор будет на сочинские свалки.

"Очистим планету от мусора" - всемирная акция, которую впервые провели жители Австралии несколько лет назад, очищая океанские пляжи. Постепенно к ней присоединились люди многих стран, и теперь каждый год с 21 по 27 сентября в ней участвуют сотни людей во всех концах земного шара.

Тридцать первого октября 1996 года в Стамбуле министры окружающей среды стран Черноморского бассейна подписали стратегический план действий по восстановлению и охране Черного моря. С этого времени 31 октября считается международным днем Черного моря и традиционно отмечается различными экологическими и природоохранными акциями. Активное участие в них принимают общественные, молодежные организации, образовательные учреждения города Сочи.

Последние новости

Популярные новости