Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опасный ураган "Фред" в Атлантике ослабел до тропического шторма

Опасный ураган "Фред" в Атлантике ослабел до тропического шторма

12/09/2009 15:02 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Фред" в Атлантическом океане потерял силу и превратился в тропический шторм, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр ураганов (НЦУ) США в Майами.В настоящее время порывы ветра составляют 75 километров в час, однако "Фред" практически не двигается. Опасный ураган "Фред" в Атлантике ослабел до тропического шторма. Фото: РИА Новости Опасный ураган "Фред" в Атлантике ослабел до тропического шторма. Фото: РИА Новости
Ураган "Фред" в Атлантическом океане потерял силу и превратился в тропический шторм, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр ураганов (НЦУ) США в Майами.

В настоящее время порывы ветра составляют 75 километров в час, однако "Фред" практически не двигается. Его эпицентр расположен примерно в одной тысяче километров к западу от островного африканского государства Кабо-Верде. Ожидается, что в течение двух дней шторм еще больше ослабеет.

Ранее "Фред" относился к третьей категории опасности по шкале Саффир-Симпсона из пяти, его скорость достигала 195 километров в час, сообщили американские синоптики.

В конце августа в водах Атлантики сформировался тропический шторм "Билл", превратившийся со временем в ураган второй степени опасности. Его жертвами на Восточном побережье США стали, по меньшей мере, два человека.

Несмотря на это, специалисты считают нынешний сезон ураганов в Атлантике, начавшийся 1 июня, самым спокойным за последние десять лет.

Последние новости

Популярные новости