Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МАГАТЭ играет важную роль в борьбе с изменением климата - Стивен Чу

МАГАТЭ играет важную роль в борьбе с изменением климата - Стивен Чу

14/09/2009 18:24 / 👁 1344 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) будет играть одну из ведущих ролей в борьбе с глобальным изменением климата, заявил в ходе 53-ей сессии генеральной конференции МАГАТЭ министр энергетики США Стивен Чу.По мнению экспертов, строительство атомных станций значительно сокращает парниковые выбросы, что является крайне важным для противостояния изменению климата. МАГАТЭ. Фото: http://oboz.obozrevatel.com/ МАГАТЭ. Фото: http://oboz.obozrevatel.com/
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) будет играть одну из ведущих ролей в борьбе с глобальным изменением климата, заявил в ходе 53-ей сессии генеральной конференции МАГАТЭ министр энергетики США Стивен Чу.

По мнению экспертов, строительство атомных станций значительно сокращает парниковые выбросы, что является крайне важным для противостояния изменению климата.

"Я уверен, что МАГАТЭ и впредь будет играть важнейшую роль как в борьбе с глобальным изменением климата на планете, так и в развитии мировой экономики", - сказал министр.

Последние новости

Популярные новости