Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В этом году РФ предстоит утилизировать более 2,7 тысячи тонн химоружия

В этом году РФ предстоит утилизировать более 2,7 тысячи тонн химоружия

15/09/2009 08:13 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Для выполнения международных обязательств по уничтожению химического оружия Россия до конца года должна утилизировать 2 тысячи 751 тонну химоружия, заявил на заседании комиссии по уничтожению химического оружия ее председатель Григорий Рапота."Россия полностью выполняет свои обязательства по уничтожению химического оружия. Химоужие. Фото: http://www.gradremstroy.ru Химоужие. Фото: http://www.gradremstroy.ru
Для выполнения международных обязательств по уничтожению химического оружия Россия до конца года должна утилизировать 2 тысячи 751 тонну химоружия, заявил на заседании комиссии по уничтожению химического оружия ее председатель Григорий Рапота.

"Россия полностью выполняет свои обязательства по уничтожению химического оружия. К 31 декабря 2009 года мы должны уничтожить 18 тысяч тонн, что составляет 45% от всего арсенала", - сказал Рапота.

По его словам, для успешного выполнения всех взятых обязательств Россия до 29 апреля 2012 года должна утилизировать оставшиеся 22 тысячи тонн химического оружия.

В повестке дня сегодняшнего заседания комиссии два вопроса. Первый - о ходе строительства объектов социальной инфраструктуры в зоне уничтожения химического оружия, второй - утилизация отходов, которые образуются в результате его уничтожения.

Глава Ростехнадзора Николай Кутьин ранее сообщал журналистам, что РФ выполняет обязательства по строительству объектов социальной сферы.

Последние новости

Популярные новости