Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на Камчатке

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на Камчатке

16/09/2009 08:52 / 👁 1292 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в районе вулкана Кизимен на восточном побережье Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на среду, располагался на глубине 4,2 километра.Несколькими часами ранее в районе Кизимена на глубине в километр сейсмостанции зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,0. Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на Камчатке. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 4,2 произошло на Камчатке. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в районе вулкана Кизимен на восточном побережье Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на среду, располагался на глубине 4,2 километра.

Несколькими часами ранее в районе Кизимена на глубине в километр сейсмостанции зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,0.

В населенных пунктах Камчатского края подземные толчки не ощущались. Пострадавших и разрушений нет.

Вулкан Кизимен расположен на западном склоне южной части хребта Тумрок в 115 километрах от села Мильково и в 265 километрах от Петропавловска-Камчатского. Последнее извержение исполина, высота которого 2,5 километра, происходило в 1928-1929 годах.

Кизимен - один из 29 действующих вулканов Камчатки. "Молчавший" несколько десятилетий вулкан начал проявлять активность в июле этого года. Ученые не исключают возможности его извержения c разрушением вулканической постройки, формированием обломочной лавины и пирокластических потоков, мощными пеплопадами.

Последние новости

Популярные новости