Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американские власти предлагают ввести новые экологические стандарты для автомобилей

Американские власти предлагают ввести новые экологические стандарты для автомобилей

16/09/2009 10:43 / 👁 1676 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Министерство транспорта США и национальное агентство по охране окружающей среды считают необходимым ввести общие стандарты для двигателей новых автомобилей - они должны быть экономичными и не вредить окружающей среде. Новым правилам должны будут соттветствовать авто, выпущенные в 2012-2016 годах. Автомобильная пробка. Архив http://gdb.rferl.org Автомобильная пробка. Архив http://gdb.rferl.org
Министерство транспорта США и национальное агентство по охране окружающей среды считают необходимым ввести общие стандарты для двигателей новых автомобилей - они должны быть экономичными и не вредить окружающей среде.

Новым правилам должны будут соттветствовать авто, выпущенные в 2012-2016 годах. Пробег новых автомашин на конец "испытательного срока" должен будет составлять в среднем 15,09 км на 1 литр бензина. Более того, согласно нормативам, содержание двуокиси углерода на милю пробега (1,6 км) не должно превышать 250 граммов.

Переход к новым стандартам будет затратным, хотя и не сильно: расходы на приведение авто в соответсткие со стандартами составят около 1,3 тысячи долларов на машину. В то же время благодаря экономичности новых авто их владельцы смогут сэкономить на бензине 3 тысячи долларов за время эксплуатации машины.

Последние новости

Популярные новости