Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва станет "бумажной" столицей - департамент окружающей среды

Москва станет "бумажной" столицей - департамент окружающей среды

16/09/2009 15:01 / 👁 1427 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы разрабатывают целую программу, которая поможет городу избавиться от экологически вредного мусора в виде пластиковых пакетов путем замещения их на бумажные, сообщил в среду журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин."Эта программа поставит точку на вопросе с пластиковыми пакетами", - сказал чиновник. Москва. Фото: http://www.reserve-hotel.ru Москва. Фото: http://www.reserve-hotel.ru
Власти Москвы разрабатывают целую программу, которая поможет городу избавиться от экологически вредного мусора в виде пластиковых пакетов путем замещения их на бумажные, сообщил в среду журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Эта программа поставит точку на вопросе с пластиковыми пакетами", - сказал чиновник.

Кроме того, руководитель департамента сообщил, что программа призвана решить и вопрос замены пластиковых упаковок на бумажные.

Бочин пояснил, что утилизация бумажной тары намного более экологически выгодная, нежели, чем пластиковой.

Ряд европейских стран уже начал подобный эксперимент - на кассах супермаркетов вместо привычных пластиковых пакетов стали появляться бумажные.

Последние новости

Популярные новости