Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кот за три года совершил путешествие в 4 тысячи километров

Кот за три года совершил путешествие в 4 тысячи километров

16/09/2009 19:39 / 👁 1595 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кота по кличке Клайд, пропавшего три года назад, нашли в четырех тысячах километрах от дома на севере австралийского штата Квинслед и вернули хозяевам, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Клайда обнаружила медсестра ветеринарной клиники. Как животное оказалось на таком расстоянии, до сих пор остается загадкой. Кот. Фото: http://www.gandex.ru Кот. Фото: http://www.gandex.ru
Кота по кличке Клайд, пропавшего три года назад, нашли в четырех тысячах километрах от дома на севере австралийского штата Квинслед и вернули хозяевам, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Клайда обнаружила медсестра ветеринарной клиники. Как животное оказалось на таком расстоянии, до сих пор остается загадкой.

"Возможно, он сбежал от туристов, может быть, забрался в машину, которая и увезла его", - рассказала ветеринар клиники в городе Клонкарри Донна Вебер.

Клайда опознали по микрочипу, вживленному под кожу животного. Из Квинсленда в Тасманию кота переправили на самолете, затем доставили прямо в руки его хозяевам, которые были счастливы снова увидеть своего питомца.

Последние новости

Популярные новости