Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двухдневный Форум по энергетике и экологии пройдет в Вашингтоне

Двухдневный Форум по энергетике и экологии пройдет в Вашингтоне

17/09/2009 12:05 / 👁 1370 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной Форум крупнейших мировых экономик по энергетике и проблемам изменения климата (Major Economies Forum on Energy and Climate) на уровне представителей лидеров стран-участников пройдет в четверг и пятницу в американской столице. Вашингтон. Фото: http://www.america-usa.ru Вашингтон. Фото: http://www.america-usa.ru


"Форум крупнейших экономик станет инструментом искреннего диалога между ключевыми развитыми и развивающимися странами, поможет обеспечить политическое руководство, необходимое для успешных результатов переговоров ООН по проблемам перемены климата, которые пройдут в декабре в Копенгагене, и продвинуть вперед процесс реализации конкретных инициатив и совместных проектов, направленных на поставки чистой энергии за счет сокращения выбросов вредных веществ", - говорится в сообщении госдепартамента США.

Американскую делегацию на форуме возглавит спецпосланник США по вопросам изменения климата Тодд Стерн. Председателем форума станет заместитель главы Совета национальной безопасности и Совета экономической безопасности по международным экономическим делам Майкл Фроман, уточняет пресс-служба госдепа.

В список стран-участников конференции входят Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Корея, Мексика, Россия, ЮАР, Великобритания, США. Также в переговорах приглашены принять участие представители ЕС, Дании - страны-председателя предстоящих в декабре 2009 года переговоров по решению проблемы изменения климата ("посткиотский" протокол), и ООН.

Заседания, как ожидается, будут закрытыми для прессы.

Последние новости

Популярные новости