Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У питерских экологов - учения по разливу нефти

У питерских экологов - учения по разливу нефти

17/09/2009 15:55 / 👁 1553 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проведет сегодня учения аварийных экологических служб подведомственных ГУПов: "Экострой", "ПиЛАРН", "Полигон "Красный Бор", "ССЗ "Спецтранс". Экологи будут учиться ликвидировать разлив нефтепродуктов в южной части Невской губы и на побережье Красносельского района. Ликвидация разливов нефти. Архив: http://www.mchsrb.ru Ликвидация разливов нефти. Архив: http://www.mchsrb.ru


По легенде учений, в дежурную службу комитета поступает информация о навигационной аварии нефтеналивного танкера в районе Морского канала (южная часть Невской губы). На судне "Волго-нефть" произошла аварийная разгерметизация одного из танков объемом 300 куб. м, на акваторию попали нефтепродукты в объеме около 70-80 куб.м. Мелководная часть и заболоченная местность побережья городского района находятся под угрозой сильного загрязнения, имеются пострадавшие от нефтеразлива птицы. Отрабатываться будут, в том числе, и варианты самого неблагоприятного развития событий, когда большое пятно нефтепродуктов под действием ветра и течения перемещается в мелководные участки береговых зарослей.

Учения по защите береговой черты города с участием практически всей аварийной техники и в сложнейших условиях труднопроходимых мелководных участков прибрежных зарослей проводятся уже во второй раз. Первые учения с отработкой действий в условиях особо охраняемой природной территории проходили год назад.

Последние новости

Популярные новости