Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шум строек не будет будить жителей севера и северо-запада Москвы

Шум строек не будет будить жителей севера и северо-запада Москвы

17/09/2009 16:26 / 👁 1408 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Северного и Северо-Западного округа Москвы, страдавшие от строительного шума в ночное время, теперь смогут спать спокойно - трехсменный график работы строек отменен, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. Шум строек не будет будить жителей севера и северо-запада Москвы. Фото: РИА Новости Шум строек не будет будить жителей севера и северо-запада Москвы. Фото: РИА Новости


"Распоряжения префектов северо-запада и севера столицы о трехсменном режиме строительства здания по адресу: Волоколамское шоссе, 80, а также водопроводной магистрали от Ходынского поля до Дмитровского шоссе отменены на основании обращений департамента природопользования и жалоб граждан", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что весь этот год телефон "горячей линии" департамента буквально "разрывался" от жалоб граждан на шум от ночного строительства.

Экологический мониторинг показал, что уровень шума на стройках превышал допустимые нормы.

По данным "Мосэкомониторинга", в любой точке Москвы около автотрасс уровень шума превышает норматив до 25 децибелл, достигая 80 единиц, в местах жилой застройки рядом с автотрассами - на шесть-семь децибелл, а на стройплощадках - в среднем на 16-17 децибелл.

Последние новости

Популярные новости