Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи предрекают экологическую катастрофу в Суздальском районе

Экологи предрекают экологическую катастрофу в Суздальском районе

17/09/2009 17:43 / 👁 1549 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сохранение и восстановление - такие задачи ставят перед собой специалисты Международного социально-экологического союза. Как не утратить культурно-историческое и природное наследие уникальных городов? Разнузданность бизнеса, которой потакают чиновники, - проблема глобальная, считают экологи.С ней вплотную столкнулся древний Суздаль. Экологи предрекают экологическую катастрофу в Суздальском районе. Фото: Вести.Ru Экологи предрекают экологическую катастрофу в Суздальском районе. Фото: Вести.Ru
Сохранение и восстановление - такие задачи ставят перед собой специалисты Международного социально-экологического союза. Как не утратить культурно-историческое и природное наследие уникальных городов? Разнузданность бизнеса, которой потакают чиновники, - проблема глобальная, считают экологи.

С ней вплотную столкнулся древний Суздаль. Экологи считают, что Госсанэпидемнадзор недостаточно заботится о чистоте полей и рек. В частности, Каменки. Очистка приводит лишь к временному улучшению. Нужно ликвидировать, в первую очередь, канализационные сливы. Другая проблема, которая заботит экологов, - исчезают культурно-исторические ландшафты.

Игорь Винокуров, председатель Владимирского областного отделения Международного социально-экологического Союза, привел в пример Ильинский луг, на котором ведется активное строительство особняков. Это может привести к экологической катастрофе, уверены в Международном социально-экологическом союзе. Придание этой территории статуса заказника - первоочередная задача.

Игорь Винокуров добавил: "Если это дальше продолжится, аппетиты там нарастают, будет экологическая катастрофа. Почему? Потому что нельзя вести строительство, ведь там будет, разумеется, канализация, отстойники, и все это выше Ильинского луга. Мы со своими отходами не можем справиться, нам еще не хватало рублевских сюда. Поэтому мы говорим так - ни шагу вперед! А если они сделают этот шаг, мы поднимем эту проблему на очень высокий уровень".

Последние новости

Популярные новости