Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин потребовал не наносить ущерба природе при подготовке к Олимпиаде

Путин потребовал не наносить ущерба природе при подготовке к Олимпиаде

18/09/2009 09:23 / 👁 1527 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг вновь заявил о недопустимости нанесения ущерба окружающей среде при строительстве объектов к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи."Нам необходимо окончательно разобраться с максимально рациональным размещением олимпийских объектов и при этом найти дополнительные возможности, снизить нагрузку на окружающую среду. Путин потребовал не наносить ущерба природе при подготовке к Олимпиаде. Фото: РИА Новости Путин потребовал не наносить ущерба природе при подготовке к Олимпиаде. Фото: РИА Новости
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг вновь заявил о недопустимости нанесения ущерба окружающей среде при строительстве объектов к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

"Нам необходимо окончательно разобраться с максимально рациональным размещением олимпийских объектов и при этом найти дополнительные возможности, снизить нагрузку на окружающую среду. Мы обязаны оградить природу от пагубного, неосторожного и непрофессионального вмешательства", - сказал Путин на совещании по подготовке и проведению Олимпийских игр.

По его словам, необходимо постоянно учитывать замечания специалистов и представителей экологических организаций.

В свою очередь глава РЖД Владимир Якунин, участвовавший в совещании, отметил, что "одним из самых сложных объектов являются железнодорожный путь и совмещенная автомобильная дорога".

"Мы начали проходку в штольне на 400 метров. Делаем это очень осторожно, памятуя о вашем указании максимально обезопасить природу от возможного негативного последствия, ведем только щитовую проходку, пока не используем взрывные работы, хотим пройти приблизительно 500 метров для того, чтобы убедиться, что геологоразведка полностью совпадает с реальным положением дел, и после этого приступим к более интенсивной работе", - рассказал Якунин.

Последние новости

Популярные новости