Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Брижит Бардо требует спасти животных от циркачей

Брижит Бардо требует спасти животных от циркачей

18/09/2009 18:30 / 👁 1649 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Французская актриса Брижит Бардо, известная своей борьбой за права животных, направила агентству Франс Пресс коммюнике, требуя министра экологии Франции запретить цирковые номера с животными."Министр экологии должен действовать и запретить присутствие животных в цирках. Бриджит Бардо. Фото с сайта anti-aging.org Бриджит Бардо. Фото с сайта anti-aging.org
Французская актриса Брижит Бардо, известная своей борьбой за права животных, направила агентству Франс Пресс коммюнике, требуя министра экологии Франции запретить цирковые номера с животными.

"Министр экологии должен действовать и запретить присутствие животных в цирках. Заявления о биологическом разнообразии и сохранении видов не имеют смысла, если при этом сотни диких животных оставляют умирать в этих ужасных цирках", - утверждает Бардо, которая возглавляет собственный фонд.

В четверг ветеринары забрали из одного из цирков в департаменте Жиронда исхудавшего и ослабшего тигра, который нуждался в немедленной помощи медиков. Префектура передала зверя фонду Бардо.

"Этого тигра вызволили из ада - это утешение, но я думаю обо всех животных, которых эксплуатируют в цирках. Как мы в XXI веке можем терпеть, что все эти животные являются рабами человека и вынуждены вести несчастную жизнь, запертые в клетках для транспортировки, жертвы противоестественной дрессировки?" - утверждает актриса.

В марте этого года Бардо поблагодарила российского премьер-министра Владимира Путина за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя и назвала его "президентом своего сердца".

Последние новости

Популярные новости