Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Закон об энергоэффективности будет принят до конца года - Иванов

Закон об энергоэффективности будет принят до конца года - Иванов

21/09/2009 17:29 / 👁 2194 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проект федерального закона об энергоэффективности внесен в Госдуму и должен быть принят до конца года, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Сергей Иванов.Правительственный законопроект, в частности, предусматривает возможность введения государством запрета на оборот товаров, которые не отвечают требованиям энергоэффективности, в случае их достаточного предложения на рынке. Закон об энергоэффективности будет принят до конца года - Иванов. Фото: РИА Новости Закон об энергоэффективности будет принят до конца года - Иванов. Фото: РИА Новости
Проект федерального закона об энергоэффективности внесен в Госдуму и должен быть принят до конца года, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Правительственный законопроект, в частности, предусматривает возможность введения государством запрета на оборот товаров, которые не отвечают требованиям энергоэффективности, в случае их достаточного предложения на рынке. Будет введен запрет на оборот на российском рынке с 2011 года ламп накаливания мощностью более 100 ватт.

"До конца года, возможно уже в октябре, будет принят федеральный закон об энергоэффективности", - сказал Иванов.

По его словам, сразу после этого в Санкт-Петербурге будет принят региональный закон об энергосбережении, который будет направлен на стимулирование использования энергосберегающих технологий, в частности при строительстве.

Иванов также сообщил, что дал поручение Минэкономразвития разработать систему экономического стимулирования использования энергосберегающих технологий.

Последние новости

Популярные новости