Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сорокадвухлетний рекорд холода побит в Самаре

Сорокадвухлетний рекорд холода побит в Самаре

22/09/2009 13:18 / 👁 1288 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики зарегистрировали в понедельник рекордно низкую для 21 сентября температуру в Самаре, где в этот день впервые за историю метеонаблюдений воздух остыл до отрицательных значений, сообщается на сайте "Метеоновости"."Новый рекорд холода в ночь на 21 сентября был зарегистрирован в Самаре. Самара. Фото: РИА Новости Самара. Фото: РИА Новости
Синоптики зарегистрировали в понедельник рекордно низкую для 21 сентября температуру в Самаре, где в этот день впервые за историю метеонаблюдений воздух остыл до отрицательных значений, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Новый рекорд холода в ночь на 21 сентября был зарегистрирован в Самаре. Под утро воздух остыл до минус 1,8 градусов, что ниже прежнего рекорда почти на 2 градуса", - говорится в сообщении "Метеоновостей", опубликованном во вторник.

По данным сайта, последний рекорд холода для 21 сентября был зафиксирован в Самаре в 1967 году, когда температура воздуха понизилась до плюс 0,1 градуса.

Холодную погоду принес в Самарскую область и в целом в Поволжье арктический воздух, по вине которого в последние два дня среднесуточная температура в поволжских регионах на четыре градуса ниже обычных для этого времени года значений, сообщили "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости